Таиланд отмечает Новый год!

В этом году тайский Новый год - Сонгкран (Songkran) - будет отмечаться по всей стране с 13 по 15 апреля, однако в ряде регионов (например, в Паттайе) празднования начнутся уже 12 апреля и завершатся через девять дней. Традиционно этот красочный и веселый праздник привлекает множество туристов.
Больше всего путешественникам нравятся знаменитые водные битвы, которыми принято встречать Новый год. Однако в последнее время региональные чиновники призывают граждан вернуться к чинному отмечанию праздника и проводить его в молитвах, посещении богослужений и построении песчаных пагод. Власти Паттайи в этом году на Сонгкран проведут ряд культурных мероприятий, будут открыты продуктовые ярмарки, гостям новогоднего фестиваля будет предложено участие в буддийском обряде - поливании водой на статуи Будды, сообщают "Новости Таиланда".
Заведения на популярной у туристов Walking Street украсят в традиционном стиле. "Если вы посетите Паттайю в этот Сонгкран, вы это увидите - мы вернемся к тайскому образу жизни и тайским традициям прошлого", - отметил на совещании, посвященном празднованиям, представитель мэрии Паттайи.
В то же время на Пхукете обливание водой прохожих и друг друга в этом году разрешено, но в несколькизх специально отведенных для них местах. Участников водных побоищ просят не использовать красители или лёд.

Источник

Отзывы о нас на Флампе
  • В контакте
  • Одноклассники
On-line табло